В Симферополе по итогам проекта «Будем танцевать!» осужденная молодежь снимет фильм

В Симферополе по итогам проекта «Будем танцевать!» будет снят фильм. Об этом сообщила руководитель проекта и общественной организации «Айболит» Елена Филипьева на пресс-конференции в Симферополе 15 ноября.

Елена Филипьева отметила, что фильм снимут ребята, которые задействованы в проекте, но не в качестве обучающихся танцам. «Мы хотим, чтобы эти ребята научились снимать видеоролики. <...> По итогам проекта будет снят фильм о танцевальной тюрьме», – сказала руководитель организации.
При этом психолог проекта Вероника Рогожкина уточнила, что в настоящее время фильм не имеет названия. Его участники проекта должны придумать сами. Они также напишут сценарий для ленты. «Чтобы это получился их фильм, начиная от названия и заканчивая титрами, которые будут идти в конце», – сказал психолог.
И добавила, что учить молодежь снимать фильмы будут специалисты.

Напомним, участниками проекта «Будем танцевать!» являются граждане, находящиеся в Симферопольской исправительной колонии № 102, а также те, кто получил наказание, не связанное с лишением свободы, и находится под надзором уголовно-исправительной инспекции. Возрастная категория – от 14 до 25 лет. В рамках проекта указанных лиц будут учить танцевать.