В Крыму военнослужащие проходят инспекторскую проверку (ФОТО)

Сегодня в Крыму военнослужащих начала проверять инспекторская проверка комиссии Главного Управления Внутренних войск МВД Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил начальник группы связей с общественностью и СМИ Крымского территориального командования ВВ МВД Украины подполковник Сергей Гвоздецкий.

По его словам, проверка личного состава воинских частей и подразделений Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины проводится раз в пять лет.
«Проверка началась со строевого смотра на воинском плацу части 3009. Члены комиссии провели осмотр и опрос каждого военнослужащего, подразделения показали строевую выучку в составе подразделений, а затем были приняты зачеты по одиночной строевой подготовке», – сказал Сергей Гвоздецкий.
И уточнил, что за выполнение каждого приема военнослужащие были оценены.
По информации Сергея Гвоздецкого, далее в течение пяти дней командиры частей 3009, 4125, 4110 вместе со своими  подчиненными будут держать экзамен на воинскую зрелость. В частности, сдача зачетов будет проводиться в спортивных залах, учебных классах, на стрельбищах, строевых плацах частей.
Сергей Гвоздецкий рассказал, что военнослужащим предстоит сдать зачеты по основным предметам обучения: строевой подготовке, защите от оружия массового поражения, огневой подготовке – стрельбе на точность из всех видов стрелкового оружия, по гуманитарной и специальной подготовке.
«Инспекторской проверкой охвачено максимальное количество личного состава. По итогам проверки, в пятницу будет выставлена общая оценка всему коллективу Крымского ТрК», – сказал Сергей Гвоздецкий.