Заведено уголовное дело на одного из руководителей Ялтинского управления земресурсов

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении одного из руководителей Ялтинского городского управления земельных ресурсов и заместителя начальника управления главного архитектора горисполкома. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, чиновники подозреваются в незаконном согласовании выделения земли для жилищного строительства на территории Кореизского поссовета. «В заключения о согласовании проектов отвода земельных участков, фактически расположенных под коммунальной собственностью, – вертолетной площадкой, были внесены неправдивые сведения об отсутствии там каких-либо объектов», – сказали в пресс-службе. И добавили, что таким образом из собственности громады были незаконно изъяты земли и вертолетная площадка общей стоимостью 1,7 млн грн.
По информации пресс-службы, действия чиновников квалифицированы по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины как злоупотребление служебным положением и должностной подлог. Ведется следствие.
В пресс-службе добавили, что замначальника управления находится под стражей в связи с обвинением в незаконном согласовании отвода участков на территории Кореизского, Ливадийского, Массандровского поселковых советов, входящих в состав Ялтинского горно-лесного заповедника.