Шотландия пригласила Крым принять участие в ежегодной выставке «Aberdeen»

Департамент по туризму Шотландии пригласили Крым принять участие в своей ежегодной выставке «Aberdeen». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина со ссылкой на Министерство курортов и туризма АРК.

Как отметили в управлении, по информации ведомства, такое предложение было озвучено в рамках Международной туристической биржи World Travel Market (WTM), в которой принимала участие делегация автономии.
По информации Минкурортов, в свою очередь крымская сторона выступила с ответным приглашением – посетить представителям Шотландии выставку «Крым. Курорты. Туризм».
Кроме того, в ведомстве рассказали, что в рамках биржи прошла встреча представителей крымской делегации с руководителями круизных компаний Voyages to Antiquity, Asla Travel Group. Стороны обсудили вопросы повышения квалификации гидов-экскурсоводов, предоставляющих услуги круизным туристам в АРК, обучения обслуживающего персонала иностранным языкам, открытия пункта пропуска пассажиров через Государственную границу Украины в Феодосийском морском торговом порту.
«Цель поездки – продвижение крымского туристического продукта на международный рынок, рекламы курортных возможностей и презентации рекреационного потенциала Крыма», – пояснил вице-премьер Крыма Георгий Псарев, который возглавлял крымскую делегацию.

Напомним, WTM проходила с 8 по 11 ноября в Лондоне (Великобритания) и охватывала различные направления деятельности в сфере туризма.

СПРАВКА. Международная туристическая биржа World Travel Market (WTM) – одно из самых значимых ежегодных событий индустрии туризма. Проводится с 1980 года.
В последние три года знаковым событием WTM является саммит министров Всемирной туристской организации при ООН, в котором принимают участие представители правительств более 120 стран мира.