Крымское Минмолодежи возглавила Алена Плакида

Министром по делам семьи, молодежи и спорта Крыма назначена экс-председатель Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК Алена Плакида. Соответствующее решение принято на внеочередном пленарном заседании сессии ВР АРК 16 ноября.

В частности, согласно документу, кандидатура Алены Плакиды была внесена в Верховную Раду АРК крымским премьером Василием Джарты.
За данное решение проголосовали 84 парламентария из 91 принимавшего участие в голосовании.

Напомним, сегодня на пленарном заседании первой сессии ВР АРК были прекращены полномочия предыдущего состава Совета министров Крыма. После этого премьером был назначен Василий Джарты. Кроме того, были назначены его первый зам и четыре заместителя.

СПРАВКА. Плакида Алена Александровна родилась 1 апреля 1979 года в пгт Константиновка Арбузинского района Николаевской области. В 2001 году окончила Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» по специальности «менеджмент организаций».
В свое время работала старшим экономистом операционного отдела феодосийского филиала ЗАО «Приватбанк», заместителем директора Крымского регионального центра инновационного развития (Симферополь). С июня 2009 по сентябрь 2010 года – глава Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК, с сентября 2010 года по настоящее время – начальник отдела представительства в АРК, Одесской, Николаевской, Херсонской областях Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.