В Совмине увеличат аппарат некоторых министерств, – информация Джарты

В Совете министров Крыма увеличат аппарат некоторых министерств. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на брифинге в Симферополе 16 ноября.

По словам Василия Джарты, наряду с сокращением количества заместителей премьера для эффективной работы крымского правительства необходимо увеличить состав некоторых министерств, в частности, Министерства регионального развития и строительства АРК.
«Мы сократили ряд своих заместителей. <...> Мы, безусловно, увеличим количество людей в министерствах, для того чтобы функционально они могли выполнять те задачи, которые будут ставиться сегодня Советом министров Крыма», – сказал премьер.
И уточнил: «Мы особо уделили внимание Министерству строительства и регионального развития для того чтобы города и районы не были бесхозными и понимали, что из городов и районов состоит в целом АРК».
При этом Василий Джарты выразил уверенность, что новый состав крымского правительства будет работать на конкретный результат.
Кроме того, в главном управлении информационной политики Совмина уточнили, что Министерство регионального развития и строительства было создано в результате объединения Министерства строительной политики и Главного управления капитального строительства.