«Крымтроллейбус» ожидает смена руководства, – информация Джарты

Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» ожидает смена руководства. Об этом Василий Джарты заявил на брифинге в Симферополе 16 ноября.

По словам премьера, это связано с тем, что гендиректор предприятия Виталий Нахлупин вошел в состав Президиума ВР АРК шестого созыва.
«Я думаю, что найдем достойную кандидатуру, которая будет дальше работать над теми положениями, требованиями к «Крымтроллейбусу», – сказал премьер.
И отметил, что в настоящее время на предприятии полностью погашена задолженность по заработной плате, осуществляются авансовые выплаты.
Василий Джарты добавил, что, кроме того, до конца года подвижной состав «Крымтроллейбуса» пополнится не менее чем 40 троллейбусами.
«Вопроса финансирования не будет. И мы «Крымтроллейбус» будем развивать. Я обещал, что это будет одно из ведущих коммунальных предприятий в Крыму», – резюмировал Василий Джарты.

Как ранее сообщало КИА, сегодня был сформирован новый состав Президиума Верховной Рады АРК. В частности, в состав Президиума вошел председатель Постоянной комиссии по  экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Напомним, на приобретение новых троллейбусов для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» было выделено около 142 млн грн из Стабилизационного фонда Госбюджета Украины.