Некоторые представители меджлиса останутся работать в Совмине, так как являются профессионалами в своем деле, – информация Джарты

Некоторые кандидатуры, предложенные фракцией «Курултай–Рух», останутся работать в Совете министров АРК, так как являются профессионалами в своем деле. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Симферополе 16 ноября.

В частности, среди таких чиновников Василий Джарты назвал заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева и председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуарда Дудакова.
«Они будут работать в Совете министров Крыма. И я уверен, что будут успевать выполнять те задачи, которые буду ставить я, как Председатель Совета министров», – сказал премьер.
При этом он добавил, что экс-председатель Республиканского комитета АРК по информации Шевкет Меметов будет достойно выполнять работу на должности заместителя руководителя этого ведомства.

Напомним, сегодня на пленарном заседании первой сессии ВР АРК были прекращены полномочия предыдущего состава Совета министров Крыма. После этого премьером был назначен Василий Джарты. Кроме того, были назначены его первый зам и четыре заместителя, а также министры и руководители республиканских комитетов.