Крымские депутаты изменили структуру Совмина

Крымские депутаты внесли изменения в структуру Совета министров АРК. Соответствующее постановление принято на пленарном заседании первой сессии парламента автономии 16 ноября.

В частности, согласно документу, прекращена деятельность Министерства строительной политики и архитектуры АРК и Главного управления капитального строительства при Совмине путем слияния и создания на их базе Министерства регионального развития и строительства Крыма.
Таким же образом вместо Министерства промышленной политики и Министерства топлива и энергетики образовано Министерство промышленной политики, топлива и энергетики АРК.
Кроме того, как сказано в документе, прекращена деятельность Министерства по делам семьи и молодежи и Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту. На их базе создано Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Крыма.
При этом, согласно документу, общая численность органов исполнительной власти автономии утверждена в количестве 1135 единиц, предельная численность аппарата правительства – Управления делами Совмина – 150 единиц.
Напомним, крымские депутаты также сократили число заместителей Председателя Совета министров АРК с восьми до четырех человек.