Константинов считает Бахарева перспективным политиком, а Иоффе – опытным

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев и замглавы парламента автономии Григорий Иоффе внесут весомый вклад в работу ВР Крыма. Об этом заявил глава парламента Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 16 ноября.

В частности, комментируя назначение указанных депутатов, Владимир Константинов подчеркнул, что был знаком с журналистской деятельностью Константина Бахарева (работал редактором газеты «Крымская правда» – КИА) и Григория Иоффе (занимал должность редактора газеты «Республика Крым» – КИА) задолго до своего избрания спикером.
Владимир Константинов заверил, что очень ценит журналистское сообщество, которое имеет собственное мнение обо всем происходящем. «Это такие люди, которые будут тебе говорить то, что нужно, а не то, что ты хочешь услышать, это очень важные люди», – сказал спикер.
При этом он назвал Константина Бахарева молодым перспективным политиком и добавил: «Я надеюсь, это будет наше открытие в автономии».
В то же время парламентский опыт Григория Иоффе спикер считает очень важным в организации работы ВР АРК.

Напомним, 16 ноября в ходе пленарного заседания первой сессии ВР АРК были избраны глава парламента (Владимир Константинов), его первый зам (Константин Бахарев) и заместитель (Григорий Иоффе).