В акции протеста предпринимателей Украины в Киеве приняли участие почти 280 крымчан, – информация Дудко

Вчера в акции протеста предпринимателей Украины в Киеве приняли участие 279 крымчан из семи городов автономии. Об этом сообщил президент Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудко на пресс-конференции в Симферополе 17 ноября.

По словам Александра Дудко, на мероприятие прибыли предприниматели из 221 города Украины.
Александр Дудко отметил, что положительный эффект от проведения акции состоит в том, что уже сегодня власть обратила внимание на проблему и увидела, что люди готовы бороться за свои права.
Александр Дудко рассказал, что в настоящее время дорабатывается проект обращения с требованиями к власти. Документ будет утвержден в ближайшие дни Советом ассамблеи общественных организаций предпринимателей Украины. Кроме того, будет определен дальнейший план действий предпринимателей на случай игнорирования этих требований.

Как ранее сообщало КИА, Александр Дудко заявил, что в Украине необходимо определить предел изъятия прибавочной стоимости (не выше 33%), а только после этого принимать Налоговый кодекс. По словам Александра Дудко, сегодня в государстве эта величина составляет 62%.

Напомним, в июне текущего года Верховная Рада Украины приняла за основу разработанный правительством страны проект Налогового кодекса. Парламент решил вынести проект на всенародное обсуждение (было организовано с 3 по 20 августа). После чего Кабинет Министров Украины внес на рассмотрение Верховной Рады доработанный проект кодекса.
7 октября парламент принял проект в первом чтении. Планировалось, что с поправками и дополнениями кодекс окончательно примут в ноябре.
4 и 16 ноября предприниматели из разных регионов пикетировали Верховную Раду Украины.
В частности, 4 ноября рассмотрение проекта Налогового кодекса во втором чтении было назначено на 16 ноября. При этом вчера народные депутаты работали до позднего вечера и поддержали 211 из 340 статей проекта. Работа в сессионном зале будет продолжена завтра.