Закорецкий переизбран председателем Симферопольского райсовета

Председателем Симферопольского районного совета избран Владимир Закорецкий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник отдела организационного обеспечения деятельности райсовета Валентин Степанец.

Он уточнил, что избрание председателя проходило на первом пленарном заседании первой сессии райсовета нового созыва 11 ноября. В частности, из 44 депутатов в голосовании приняли участие 43, за Владимира Закорецкого высказался 41.
Кроме того, по словам начальника отдела, в ходе сессии были образованы шесть постоянных комиссий.
Валентин Степанец добавил, что следующее заседание планируется провести на следующей неделе. В частности, предполагается избрать заместителей председателя, сформировать президиум, утвердить состав ПК, регламент и положения райсовета, рассмотреть ряд других вопросов.

Напомним, 31 октября состоялись выборы в Симферопольский райсовет. По итогам голосования в райсовет были избраны 33 депутата от Партии регионов, 4 – от НРУ, 2 – от партии «Союз», 2 – от партии «Русское единство», 2 – от КПУ, 1 – от партии «Сильная Украина».

СПРАВКА. Закорецкий Владимир Николаевич (1954 года рождения) занимал пост главы Симферопольского райсовета в предыдущем созыве.