В Крыму за назначением субсидий на услуги ЖКХ обратилось около 49 тыс. граждан, – данные Абдуллаева

По состоянию на 15 ноября, за назначением жилищных субсидий по упрощенному порядку обратилось около 49 тыс. крымчан. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев на всеукраинском селекторном совещании, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, участники совещания (прошло под руководством министра ЖКХ Украины Юрия Хиврича) обсудили вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, были рассмотрены вопросы предоставления жилищно-коммунальных субсидий льготным категориям граждан, использования бюджетных средств на объекты ЖКХ, погашения задолженности по выплате заработной платы, выплат в Пенсионный фонд и др.
В ходе совещания Азиз Абдуллаев подчеркнул, что в Крыму продолжается работа по предоставлению субсидий на услуги ЖКХ льготным категориям граждан. Во всех городах и районах, а также в Министерстве труда и социальной политики автономии функционируют телефонные «горячие линии», на которые к настоящему времени поступило более 16 тыс. звонков, в том числе более 13 тыс. от пенсионеров и около 500 – от инвалидов.
По словам вице-премьера, субсидии назначены более 15 тыс. граждан.