Бурлаков провел первое совещание с новым составом правительства Крыма

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков провел первое рабочее совещание с новым составом крымского правительства. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, первый вице-премьер акцентировал внимание министров и глав рескомитетов на том, что необходимо в сжатые сроки подготовить и презентовать концепцию развития каждого отдельного ведомства. «Необходимо совершенствовать работу органов исполнительной власти. При этом правильно расставлять приоритеты и распределять ресурсы, необходимые в процессе реализации задач, поставленных главой Совета министров Крыма Василием Джарты», – сказал Павел Бурлаков.
Он подчеркнул, что среди приоритетов работы нового состава правительства при формировании корпуса государственных служащих особое внимание необходимо уделить строгим требованиям к подбору кадров, что позволит отобрать лучших специалистов. Среди них первый вице-премьер выделил профессионализм и компетентность сотрудников.
Помимо того, по информации управления, Павел Бурлаков отметил, что работа органов исполнительной власти также должна быть направлена на привлечение молодых кадров. И добавил, что ведомства должны наладить информационную работу для обеспечения всестороннего и полного доступа СМИ и общественности к информации о деятельности органов исполнительной власти Крыма.

Напомним, 16 ноября на пленарном заседании первой сессии ВР АРК были прекращены полномочия предыдущего состава Совета министров Крыма. После этого премьером был назначен Василий Джарты. Кроме того, были назначены его первый зам и четыре заместителя, а также министры и руководители республиканских комитетов.