Долги по авансовым выплатам бюджетникам в Ялте являются «большой головной болью» городских властей, – Боярчук

Мэр Ялты Алексей Боярчук признался, что уже столкнулся с огромным количеством проблем на новой должности. Об этом городской голова заявил на пресс-конференции в Ялте, передает пресс-служба горисполкома.

По данным пресс-службы, в частности, Алексей Боярчук отметил, что уже сегодня возникли долги по авансовым выплатам бюджетникам. «И это самая большая головная боль, которая легла на плечи нынешнего руководства», – сказал мэр.
И добавил, что, кроме того, существует проблема с местным кладбищем. «Есть масса судов и протестов прокурора, с которыми приходится разбираться прямо сейчас. Так что, в курс дела приходится вникать сходу и, как говорится, брать быка за рога».
Помимо того, среди неотложных вопросов Алексей Боярчук назвал и подготовку к отопительному сезону, так как похолодание ожидается со следующей недели.
По информации пресс-службы, градоначальник также заверил, что в городе будет уделено большое внимание спальным микрорайонам. «Я провел около 80 встреч на сходах граждан и видел те проблемы, с которыми каждый день сталкиваются местные жители, – кровли, отопление, придомовые территории. <...> Мы уже сейчас начинаем подсчитывать, сколько на это понадобится средств, и приблизительно понимаем, сколько сможем в год потратить на спальные микрорайоны», – сказал Алексей Боярчук.

Напомним, в связи с тем, что на существующем ялтинском кладбище не осталось свободных мест, новое планируется создать вблизи села Васильевка. Однако местные жители выступают против такого варианта решения проблемы.