Михаил Бахарев уверен, что его сын станет хорошим политиком

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев состоится как профессиональный политик. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил бывший зампред парламента автономии, главный редактор газеты «Крымская правда», отец политика Михаил Бахарев.

В частности, на вопрос, как Михаил Бахарев относится к новой должности сына, экс-зампред сказал: «Я им горжусь. Он не так давно не хотел и не думал идти в политику, ему нравилось заниматься экономикой, журналистикой, но потом появился вкус к политике».
Михаил Бахарев подчеркнул, что за последние четыре с половиной года Константин Бахарев прошел путь от депутата до первого вице-спикера, заняв должность выше, чем была у отца. «Это нормально, дети должны идти дальше отцов, он (Константин Бахарев – КИА) был хорошим главным редактором газеты «Крымская правда», я надеюсь, что он таким будет и политиком», – заключил Михаил Бахарев.

Напомним, 16 ноября в ходе пленарного заседания первой сессии ВР АРК первым заместителем главы парламента Крыма был избран Константин Бахарев.

СПРАВКА. Бахарев Константин Михайлович родился 20 октября 1972 года в Симферополе. В 1994 году окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе по специальности «русский язык и литература», в 2005 году – Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности «государственное управление», получил квалификацию магистра государственного управления. С мая 2006 года – председатель правления ООО «Редакция газеты «Крымская правда», главный редактор газеты «Крымская правда».