В Большой Ялте планируется создать Совет мэров поселков и городов

На ЮБК планируется создать Совет мэров поселков Южнобережья и городов Ялта и Алупка. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Ялты Алексей Боярчук, передает пресс-служба горисполкома.

По информации пресс-службы, мэр заверил, что в Большой Ялте сложился хороший коллектив местных голов. «Это люди, с которыми мы общались помногу лет, они давно работали в хозяйственной деятельности в своем регионе. Мы приняли решение создать Совет мэров поселков и городов Ялта и Алупка», – сказал Алексей Боярчук.
И добавил, что на первых же совещаниях власти поселков показали, что готовы идти навстречу Ялте. «Например, сейчас все школы, включая поселковые, переходят под финансирование городского управления образования, резко увеличивается расходная база гороно. Аналогичная ситуация складывается и с алупкинской и поселковыми больницами, которые ложатся бременем на горздрав», – рассказал мэр.
И добавил: «Мы достигли понимания и согласия в том, что поселки и Алупка будут дотировать эти расходы, так как там доходная часть бюджетов значительно выше, чем в самом городе, а расходной – практически нет».