Новый мэр надеется, что за первую каденцию частично удастся сделать Ялту городом, «в который хочется вернуться»

Мэр Ялты Алексей Боярчук надеется, что за пять лет удастся реализовать 70% предвыборной программы «… город, в который хочется вернуться». Об этом мэр заявил на пресс-конференции в Ялте, передает пресс-служба горисполкома.

В частности, по информации пресс-службы, на вопрос о сроках, на которые рассчитана программа, градоначальник сказал: «Это не туристический лозунг. Речь идет о том городе, в котором прошло мое детство. Наверняка многие из вас тоже хорошо помнят, какой Ялта была раньше, 20–25 лет назад».
При этом Алексей Боярчук признал, что за одну каденцию вернуть Ялту к облику 25-летней давности сложно. «Тем более, невозможно это сделать самому, без поддержки ялтинцев, правительства Крыма, Верховной Рады Крыма и Украины. Я думаю, что большую часть этой серьезной работы мы осилим уже в этой каденции. Хорошим показателем станет реализация наших планов за первые 5 лет процентов на 70», – отметил Алексей Боярчук. И добавил: «А за несколько каденций, я уверен, мы сумеем полностью реализовать нашу программу».