За два с половиной месяца акции «День здоровья в регионе» консультации получили почти 5,7 тыс. крымчан, – данные Минздрава

За время проведения (два месяца и 13 дней) акции «День здоровья в регионе» специалисты крымских лечебных учреждений проконсультировали 5 696 человек. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРУ «Центр здоровья» со ссылкой на данные Министерства здравоохранения АРК.

Как отметили в пресс-службе, в том числе 1 157 человек были направлены в районные, городские, республиканские лечебно-профилактические учреждения.
По информации пресс-службы, в частности, в процессе работы передвижного маммографического комплекса были обследованы 1 489 женщин из 13 регионов Крыма. 47 крымчанок были направлены в КРУ «Онкологический клинический диспансер», из них – 23 прооперированы.
Кроме того, 6 787 человек смогли измерить артериальное давление, 451 прошел флюорографическое обследование, 1 523 приняли участие в акции «Обменяй сигаретку на конфетку», прочее.
В пресс-службе добавил, что в рамках дня здоровья в отделы образования регионов переданы 293 диска из серии DVD-проекта «Азбука здоровья».
Всего акцией «День здоровья в регионе» были охвачены 28 765 крымчан.

Напомним, акция «День здоровья в регионе» инициирована президиумом Ассоциации медицинских работников АРК при поддержке Крымской республиканской организации Партии регионов в рамках выполнения программы «Украина для людей» и Программы экономических реформ Украины на 2010–2014 годы «Заможне суспiльство» Президента Украины Виктора Януковича, а также крымской региональной программы «Здоровье крымчан».
Акция проходит в городах и районах Крыма. Стартовала 2 сентября, завершится к лету 2011 года.