Евпатория и МинЖКХ Украины заключили меморандум о сотрудничестве

Между Евпаторией и Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

На портале уточняется, что, помимо Евпатории, такой документ ведомство подписало еще с пятью городами Украины.
На портале говорится, что, по словам заведующего отделом коммунальной энергетики, охраны труда и безопасной жизнедеятельности Дмитрия Кузнецова, прежде чем заключить меморандум, МинЖКХ оценило ситуацию в реформировании жилищно-коммунального хозяйства городов страны, изучило реализуемые программы и проекты, стадию их выполнения.
При этом, как отметил заведующий отделом, Евпатория уже подала в ведомство на утверждение схему оптимизированного теплоснабжения населенного пункта. «Она является обязательным документом для получения государственных субвенций и финансовой помощи на реконструкцию городской системы теплообеспечения», – поясняется на портале.
И сообщается, что в ближайшее время в МинЖКХ состоится заседание рабочей экспертной группы по рассмотрению региональных программ модернизации систем теплоснабжения и схем оптимизированного теплоснабжения населенных пунктов. В ходе мероприятия будет рассмотрена схема теплоснабжения Евпатории. Как считает Дмитрий Кузнецов, есть все основания ожидать, что заключение будет положительным.
На портале отмечается, что, благодаря меморандуму, средства на ремонт, модернизацию и реформирование городских объектов ЖКХ будут поступать в Евпаторию напрямую.