Регионы Крыма должны ответственно подготовиться к новому бюджетному году, – Бурлаков

Руководители регионов Крыма должны ответственно подготовиться к новому бюджетному году. Об этом в ходе совещания с городскими головами и председателями райгосадминистраций заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

«Руководители регионов должны ответственно подготовиться к новому бюджетному году. «Не раскачиваясь» войти в него и продолжить работу, которая была проведена крымским правительством по всем направлениям развития республики», – призвал Павел Бурлаков.
И добавил: «Нельзя сбавлять темпы, нужно их увеличивать. Мы должны работать единой командой и выполнять обязательства, которые были даны в ходе избирательной кампании».
По информации управления, в то же время министр финансов АРК Николай Скорик сообщил, что формирование местных бюджетов в 2011 году будет осуществляться на основании новых Бюджетного и Налогового кодексов Украины.
Министр отметил, что его ведомство проводит активную работу с Министерством финансов Украины по показателям бюджетов АРК на следующий год.
Кроме того, Николай Скорик проинформировал, что 21 ноября Минфин Крыма заслушает руководителей регионов автономии по вопросу формирования местных бюджетов. И подчеркнул, что предложения по увеличению объема расходов на следующий год должны быть обоснованными и не превышать показатели роста оплаты труда, тарифов на энергоносители, установленные на государственном уровне. «Необходимо реально подойти к прогнозу доходов региона на следующий год, отработать его совместно с органами налоговой администрации», – заявил министр.