В Донецкой области задержан иностранец, который в Крыму убил человека, – информация милиции

В Донецкой области милиция задержала подозреваемого в совершении тяжкого преступления в Крыму. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 42-летний житель Западной Украины работал на частной стройке в поселке вблизи Феодосии. В один из вечеров он выпивал вместе со знакомым (42-летним гражданином Азербайджана) возле овощной палатки, где тот работал сторожем. В это время к ним подошел общий знакомый (40-летний гражданин Грузии). С ним у первого мужчины возникла ссора, во время которой иностранец схватил со стола нож и ударил им противника в живот. В результате случившегося мужчина скончался.
По информации отдела, подозреваемый, сбежавший с места преступления, был объявлен в розыск. Через несколько недель его задержали сотрудники милиции Горловского ОВД Донецкой области. «Как оказалось, и там он ранее совершил аналогичное преступление», – заявили в отделе.
И напомнили, что, согласно ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть пострадавшего, задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.