Задержан заместитель постпреда Украины в Крыму, – информация Казарина

Правоохранители задержали заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Андрея Малышева. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил первый заместитель постпреда Владимир Казарин.

По его информации, Андрею Малышеву инкриминируются незаконные бюджетные растраты, связанные со строительством украинской школы-коллегиума в Севастополе еще в период, когда Андрей Малышев являлся руководителем городского управления коммунального строительства.
Владимир Казарин также отметил, что его коллега всегда охотно давал правоохранителям любые показания. «Он никогда не отказывался давать показания и разъяснения <…>. Думаю, что подписки о невыезде вполне было бы достаточно», – сказал Владимир Казарин. И выразил надежду, что Андрея Малышева оправдают.
При этом, по словам чиновника, в настоящее время Андрей Малышев находится в Севастопольском изоляторе временного содержания.

Напомним, в августе 2010 года по факту приписок и незаконного изъятия денег при строительстве украинской школы-коллегиума в Севастополе возбуждено уголовное дело. Стоимость строительства объекта оценивается в 62 млн грн.