В Совмине объявлен конкурс на зачисление в кадровый резерв на должности глав райгосадминистраций

В Совете министров Крыма объявлен конкурс на зачисление в кадровый резерв на должности председателей районных государственных администраций. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, речь идет о Бахчисарайской, Белогорской, Джанкойской, Кировской, Красногвардейской, Красноперекопской, Ленинской, Нижнегорской, Первомайской, Раздольненской, Сакской, Симферопольской, Советской, Черноморской райгосадминистрациях.
В управлении рассказали, что к участию в конкурсе допускаются граждане Украины, свободно владеющие государственным языком, имеющие высшее образование, стаж государственной службы или службы в органах местного самоуправления не менее пяти лет.  Кроме того, конкурсанты должны занимать (или ранее занимали) должности в госорганах или органах местного самоуправления не ниже пятой категории или иметь стаж работы не менее пяти лет на должностях руководителей (или заместителей) госпредприятий, учреждений и организаций.
В управлении подчеркнули, что народные депутаты Украины, государственные служащие, должностные лица местного самоуправления, которые занимали должности первой-второй категории не менее двух лет, победители и лауреаты ежегодного Всеукраинского конкурса «Лучший государственный служащий» зачисляются в кадровый резерв без конкурсного отбора при условии представления документов в установленный срок.
В управлении также уточнили, что конкурсный отбор проводится в форме собеседования. «Срок приема документов конкурсной комиссией – 30 календарных дней со дня опубликования объявления», – сказали в управлении.