Участие в Черноморском экономическом форуме подтвердили более 100 представителей власти, международных организаций и экспертного сообщества

Участие в Черноморском экономическом форуме подтвердили более 100 представителей власти, международных организаций и экспертного сообщества. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, среди указанных представителей – Постоянный координатор ООН в Украине Оливье Адам, глава делегации Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, исполнительный директор ЕБРР от Украины, Румынии, Молдовы, Грузии и Армении Игорь Подолев, глава представительства Международной Финансовой Корпорации в Украине Елена Волошина и др.
Организаторы рассказали, что участие в форуме подтвердили также делегации Грузии, Турции, Болгарии, Азербайджана и Армении. Кроме того, участие в форуме примут более 50 представителей украинского и международного бизнеса.
По данным организаторов, в ходе форума переговоры о двустороннем сотрудничестве пройдут с министром экономики и устойчивого развития Грузии Верой Кобалией, министром промышленности и торговли Турции Нихатом Эргюном, губернаторами Варненской и Бургасской областей Болгарии.
Организаторы добавили, что, в частности, на повестку дня будут вынесены вопросы развития инфраструктуры в морских портах, сотрудничества в привлечении инвестиций и торгово-экономической сфере. Среди почетных участников форума – министр охраны природы Армении Арам Арутюнян, министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев.

Как ранее сообщало КИА, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича по инициативе Совета министров АРК состоится Черноморский экономический форум.
В целом форум соберет более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна.