В Крыму местным властям рекомендовали активизировать работу по выносу границ объектов природно-заповедного фонда

В Крыму местным властям рекомендовали активизировать работу по выносу границ в натуру объектов природно-заповедного фонда. Об этом сообщается на сайте Орхусского центра Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды.

Как отмечается на сайте, соответствующие рекомендации озвучены в решении Координационного совета по вопросам формирования национальной экологической сети в АРК.
На сайте уточняется, что пользователям заповедных территорий рекомендовано обеспечить проведение работ по разработке проектов землеустройства по организации и установлению границ территорий и объектов ПЗФ.
Кроме того, в решении говорится о необходимости подготовки от Совета министров АРК обращения в правительство страны и Министерство охраны окружающей природной среды Украины с предложениями по внесению изменений в постановление КМУ от 25.08.2004 № 1094. В частности, изменения касаются уточнения содержания проекта землеустройства, полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления, упрощения процедуры установления границ существующих объектов ПЗФ и внесения данных в земельный кадастр по разработанным проектам землеустройства.