Возбуждено уголовное дело на чиновников, которые отдали учредителям кооператива 3 га южнобережной земли стоимостью 3,8 млн грн

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного изъятия для жилищного строительства земли в Ялте в районе «Поляны сказок». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе, 3 гектара (стоимостью 3,8 млн грн) были незаконно отданы на условиях бесплатной приватизации жилищно-строительному кооперативу, в действительности состоящему только из четырех учредителей.
Как уточнили в пресс-службе, под следствием за лоббирование интересов членов кооператива, зарегистрированного в нарушение закона, оказались должностные лица Ялтинского горсовета и один из руководителей Ялтинского городского управления земресурсов.
По информации пресс-службы, чиновникам инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, – злоупотребление служебным положением. Расследование проводит следственный отдел Прокуратуры Крыма.