В ноябре в крымское командование Внутренних войск Украины призваны более 400 юношей (ФОТО)

В ноябре на срочную военную службу в части и подразделения Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины были призваны более 400 юношей Об этом Крымскому информационному агентству сообщил офицер группы связей с общественностью и СМИ Крымского ТРК Внутренних войск МВД Украины Алексей Чернобай.

Он уточнил, что указанные юноши были призваны из 13 областей Украины, при этом около 35% призывников – жители Крыма.
Алексей Чернобай рассказал, что в основном нынешние призывники – это 18–21-летние юноши, имеющие высшее, среднее и среднее специальное образование. В течение месяца юноши прошли учебные сборы, где освоили азы военной службы. С призывниками проводились занятия по боевой, специальной и гуманитарной подготовке.
Алексей Чернобай уточнил, что после распределения молодые солдаты будут проходить службу в патрульных подразделениях, ротах по конвоированию осужденных, в подразделениях специального назначения и материально-технического обеспечения.
«Прежде чем они приступят к выполнению служебных обязанностей, офицеры проведут с ними месячный курс их ввода в боевою службу и жизнь воинских коллективов», – сказал Алексей Чернобай.

СПРАВКА. Крымское территориальное командование внутренних войск МВД Украины состоит из управления территориального командования, бригад, полков, отдельных батальонов и подразделений обеспечения. Части Крымского ТРК дислоцируются в  Симферополе, Севастополе, Ялте, Евпатории, Судаке и Феодосии.