Крымчанам предлагают в качестве волонтеров совершить международную поездку в Польшу, Россию и страны Прибалтики

17–24 декабря с целью внедрения международных программ благотворительной деятельности планируется поездка в Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию и Россию. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, поездка организуется в рамках сотрудничества Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» с эстонской общественной организацией «Сердце к сердцу», Министерством по делам семьи, молодежи и спорта Украины, украинским государственным центром внешкольного образования Министерства образования и науки Украины.
В Рескоме рассказали, что среди целей поездки – развитие молодежного медицинского волонтерского движения, формирование здорового образа жизни среди детей и молодежи, поддержка творческих инициатив молодежи, а также знакомство с культурным наследием указанных стран.
В ведомстве сообщили, что в поездку приглашаются представители региональных государственных администраций, волонтеры, студенты высших медицинских учебных заведений, организаторы акции «Сердце к сердцу», лидеры молодежных и детских общественных и благотворительных организаций и СМИ.
«Стоимость поездки составляет 290 евро (проезд, проживание в гостиницах, одноразовое питание, обзорные экскурсии, консультационный сбор на открытие виз, страховка)», – сказали в Рескоме.