Утверждена структура аппарата Симферопольского горсовета

Симферопольские депутаты утвердили структуру аппарата городского совета и его исполнительных органов. Соответствующее решение принято на сессии горсовета 23 ноября.

В документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство сказано, что общая численность аппарата горсовета и его исполнительных органов утверждена в количестве 346 человек.
В частности, согласно документу, аппарат насчитывает 79 человек: руководство горсовета и его исполнительных органов – 7, патронатная служба – 5, отдел кадровой работы и службы в органах местного самоуправления – 4, отдел учета и отчетности – 5, отдел делопроизводства и контроля – 7, отдел писем и приема граждан – 4, административно-хозяйственный отдел – 31, отдел государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей – 12, отдел администраторов – 3, а также главный специалист по режимно-секретной работе.
Как отмечено в решении, в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения включены 14 человек, фонд коммунального имущества – 19, управление экономики – 13, управление финансов – 28, управление торговли и сферы услуг – 13, управление информационной политики – 6, главное управление архитектуры, строительства и регионального развития – 18.
В то же время в управление земельных ресурсов вошли 18 сотрудников, управление капитального строительства – 8, отдел охраны культурного наследия и рекреации – 7, управление образования – 12, управление охраны здоровья – 5, управление культуры – 7, управление по делам семьи, молодежи, туризма и спорта – 11, управление по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан – 5, отдел по вопросам социальной политики – 6, службу по делам детей – 8, управление жилищно-коммунального хозяйства – 19, управление по вопросам квартирного учета и распределения жилья – 10, управление транспорта и связи – 8, организационное управление – 15, юридическое управление – 11, архивный отдел – 6.
Данное решение поддержали 70 депутатов.