Симферопольские депутаты-«регионалы» несут персональную ответственность за предвыборные обещания, – заверила Смолиговец

Депутаты Симферопольского горсовета, избранные от Партии регионов, несут персональную ответственность за предвыборные обещания и выполнение социальных договоров. Об этом заявила секретарь горсовета Ольга Смолиговец в ходе сессии 23 ноября.

«Каждый из новоизбранных депутатов от Партии регионов несет персональную ответственность за обещания, данные избирателям, и заключенные социальные договора», – сказала Ольга Смолиговец.
И заверила, что за все годы независимости Украины ни одна политическая сила не решилась взять на себя персональную ответственность за выполнение своих предвыборных обещаний, а тем более зафиксировать эту ответственность в конкретном документе.
Секретарь уверена, что социальный договор предоставляет каждому избирателю действенный механизм контроля за выполнением предвыборных обещаний и является основой для работы новой команды. «Депутаты в обязательном порядке будут отчитываться за реализацию социальных договоров перед избирателями, фракцией и партийной организацией», – заверила секретарь.
Кроме того, Ольга Смолиговец сообщила, что к концу ноября будет завершен анализ всех заключенных договоров, выделены основные проблемы, названы источники финансирования и разработан план реализации поставленных задач, который будет включен в программу социально-экономического развития Симферополя.

СПРАВКА. В Киевском районе Симферополя Партия регионов заключила с избирателями 45 тыс. 730 договоров, Железнодорожном – 31 тыс. 800, Центральном – 25 тыс. 200.