В Крыму дальнобойщик пытался изнасиловать селянку-попутчицу

Вблизи Джанкоя задержали пожилого мужчину, который пытался изнасиловать 40-летнюю жительницу одного из крымских сел. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в тот день женщина возвращалась из города с работы и поймала попутку – МАЗ. Женщина позвонила мужу и сказала, чтобы он ее встречал. При этом неожиданно водитель съехал на обочину и остановился.
В отделе уточнили, что водитель одной рукой резко зажал шею женщины, другой – приставил к горлу нож и велел своей жертве раздеваться. Женщина начала отговаривать  злоумышленника – сказала, что работает в милиции и что мужчина попадет в тюрьму.
«Когда зазвонил мобильный телефон, она ответила мужу, что почти приехала, скоро будет дома, несостоявшийся насильник вообще растерялся», – сказали в отделе.
И уточнили, что водитель довез женщину до остановки, где ее ожидал муж.
По информации отдела, мужчину задержали сотрудники ГАИ. По документам, водитель работал в одном из частных предприятий Луганска, в Крыму был в командировке. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК Украины – угроза убийством. Санкция статьи – арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет.