Крымские школьники принимают участие во Всеукраинской акции «Охрана труда глазами детей»

В Крыму проходит Всеукраинская акция «Охрана труда глазами детей». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Республиканском комитете АРК по информации.

Как отметили в ведомстве, акция организована Госгорпромнадзором при поддержке Федерации профсоюзов Украины и Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.
В Рескоме рассказали, что главной целью мероприятия является привлечение внимания каждого работодателя и работника к важности устранения или достижения минимально возможного уровня производственных рисков, формирование сознательного отношения общества к культуре безопасности труда.
Как уточнили в ведомстве, организаторы считают, что привлечение творческого потенциала детей к проблемам охраны труда повысит ответственность родителей за свою собственную безопасность и будет способствовать воспитанию у ребенка сознательного отношения к безопасности поведения на рабочем месте, а также повысит его осведомленность относительно права на безопасные и здоровые условия труда.
По информации Рескома, в рамках акции (проходит под девизом «Безопасный труд родителей   – мое счастливое будущее») предполагается проведение конкурсов детского творчества.
В частности, организованы конкурсы детских рисунков, сочинений (эссе), конкурс среди детских телестудий на лучший детский социальный ролик на тему безопасности труда, проведение открытых уроков, экскурсий-обзоров безопасных технологий производства среди учащихся и студентов школьных профессионально-технических и высших учебных заведений.

Напомним, Всеукраинская акция «Охрана труда глазами детей» проводится с 1 по 30 ноября.