В Кировском районе селянин незаконно хранил обрез и грозил членам семьи им воспользоваться

В селе Владиславовка Кировского района местный житель незаконно хранил огнестрельное оружие. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, периодически находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина угрожал применением оружия членам своей семьи.
По информации отдела, при осмотре домовладения указанного гражданина был обнаружен обрез охотничьего ружья 16-го калибра, в стволе которого уже находился патрон. Кроме того, было обнаружено еще семь патронов, готовых к стрельбе, а также порох, гильзы, дробь и капсюли.
«С какой целью мужчина хранил дома заряженное оружие – неизвестно. Сам он поясняет, что обрез приобрел у незнакомого ему лица для отстрела диких собак и лис», – сказали в отделе.
И добавили, что по факту незаконного хранения огнестрельного оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.