В Сакский район на место аварии пассажирского автобуса выехала рабочая группа из Киева, – информация Минтранса

В Сакский район на место, где опрокинулся пассажирский автобус, выехала рабочая группа из Киева во главе с начальником Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Юрием Майбородой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил советник министра транспорта и связи Украины Николай Котляревский.

Он уточнил, что рабочая группа проведет экспертизы, установит причину аварии, после чего в министерстве будут сделаны выводы и приняты необходимые решения.
Советник также сообщил, что авария произошла из-за лопнувшей рессоры. «При этом скорость автобуса была небольшой, поэтому удалось избежать человеческих жертв», – пояснил Николай Котляревский.
И добавил, что у предприятия, которому принадлежит автобус, будет аннулирована лицензия.
Кроме того, советник призвал автомобилистов быть внимательными на дороге, так как с 25 ноября ожидается резкое ухудшение погоды по всей стране.

Напомним, 21 ноября вблизи села Ореховое Сакского района опрокинулся пассажирский автобус БАЗ, который ехал по маршруту Саки–Низинное. В салоне автобуса находились 36 пассажиров и 42-летний водитель. В результате ДТП пострадали 19 человек: восемь получили различные переломы, 8 – ушибы и ссадины. Среди пострадавших 18 жителей Сакского района и 58-летняя гражданка России.