Министерство регионального развития является одним из ключевых для Крыма, – утверждает Клычников

Министерство регионального развития и строительства АРК является одним из ключевых для Крыма. Об этом заявил глава Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников на заседании ПК 24 ноября.

По словам Владимира Клычникова, к компетенции ведомства, помимо прочего, относятся вопросы архитектуры и строительства. «С моей точки зрения, это одно из ключевых министерств», – подчеркнул Владимир Клычников.
И добавил, что Минрегразвития может оказывать помощь всем регионам автономии в осуществлении инвестиционных проектов, разработках стратегий развития и т.п.
«Задача нашей комиссии, задача Верховного Совета Крыма, – чтобы это министерство наполнили реальным содержанием, чтобы это не было министерством, которое финансировалось по остаточному признаку, не до конца выполняло свою функцию <…>. Нужно министерство изначально сделать мощным инструментом», – сказал Владимир Клычников.

Напомним, 16 ноября на сессии ВР АРК депутаты прекратили деятельность Министерства строительной политики и архитектуры АРК и Главного управления капитального строительства при Совмине путем слияния и создания на их базе Министерства регионального развития и строительства Крыма. Возглавил ведомство бывший мэр Ялты Сергей Брайко.