Птицефабрика «Южная-Холдинг» стремится стать монополистом в Крыму, – считает Живица

АООО «Южная-Холдинг» (с. Перово, Симферопольский район) стремится стать монополистом в Крыму по производству куриных яиц. Об этом заявил глава Симферопольской райгосадминистрации Владимир Живица на рабочем совещании с и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктором Плакидой в Симферополе 23 ноября.

«У нас очень сильная компания по производству яиц – «Южная-Холдинг». Если быть откровенным, то, наверное, в планах этой компании просто-напросто стать большим монополистом, поэтому летом ввели демпинговые цены на яйца», – сказал Владимир Живица.
И добавил, что это негативно сказалось на работе других предприятий района, занимающихся производством и реализацией куриных яиц.
«Нам невыгодно это. Как только появляется монополист, уходят наши рабочие места. И базовые предприятия по району или даже по всему Крыму не смогут давать людям работу и, соответственно, перестанут платить налоги. К тому же со временем монополист поднимет цены на свою продукцию», – подчеркнул глава РГА.

Напомним, в апреле нынешнего года Крымское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины в АРК оштрафовало АООО «Южная-Холдинг» (с. Перово, Симферопольский район) за злоупотребление монопольным положением на 8 тыс. грн.