Брайко рассказал, чем будет заниматься Министерство регионального развития

Министр регионального развития и строительства АРК Сергей Брайко намерен сосредоточить свои силы на социально-экономическом развитии регионов Крыма. Об этом Сергей Брайко заявил на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам 24 ноября.

По словам Сергея Брайко, в настоящее время разрабатывается структура, положения и концепция деятельности ведомства.
Сергей Брайко подчеркнул, что приоритетом в деятельности министерства будет непосредственно региональное развитие. «Это выработка стратегий, выработка социально-экономических программ», – уточнил Сергей Брайко.
Кроме того, он отметил, что министерство будет помогать местным советам в разработке генпланов, зонировании территорий, установлении границ, т.д.
При этом Сергей Брайко проинформировал, что для разработки всей градостроительной документации по Крыму необходимо около 350 млн грн.

Напомним, 16 ноября на сессии ВР АРК депутаты прекратили деятельность Министерства строительной политики и архитектуры АРК и Главного управления капитального строительства при Совмине путем слияния и создания на их базе Министерства регионального развития и строительства Крыма. Возглавил ведомство бывший мэр Ялты Сергей Брайко.