В регионах Крыма должна быть усилена работа по санитарной очистке и благоустройству территорий, – Абдуллаев

Руководителям регионов автономии необходимо усилить работу по санитарной очистке и благоустройству территорий. Об этом на заседании рабочей группы по координации акции «За чистую окружающую природную среду» заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев, передает главное управление информационной политики правительства автономии.

По информации управления, в ходе заседания вице-премьер проинформировал о закреплении населенных пунктов за должностными лицами для осуществления контроля в данной сфере.
По словам Азиза Абдуллаева, в АРК в рамках акции проводится работа по созданию новых зеленых зон, детских площадок и парков, санитарной очистке территорий и уборке мусора.
Зампред также обратил внимание на важность посадки деревьев вдоль магистральных трасс и железных дорог, очистки берегов водохранилищ, озер и русел рек.
По информации управления, Азиз Абдуллаев поручил Министерству ЖКХ Крыма проконтролировать работу коммунальных предприятий в регионах республики.
«Мэрам городов и руководителям райгосадминистраций нужно выехать на территории, за которые они несут персональную ответственность», – добавил вице-премьер.
И напомнил местным властям, что в бюджетах на 2011 год следует заложить необходимые средства на благоустройство и озеленение территорий.