Министерства и рескомы переезжают из Совмина, потому что его планируют ремонтировать, – информация Лиева

Здание Совета министров АРК нуждается в ремонте. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр курортов и туризма автономии Александр Лиев.

В частности, по его словам, в связи со сложившейся ситуацией переехать придется ведомствам, расположенным на третьем и четвертом этажах здания. Подыскивает себе новое помещение и министерство курортов.
«Здание нуждается в ремонте. Поэтому в ближайшее время в нем планируют провести ремонт. И, вероятнее всего, в этой связи нам поручено поискать помещения, в которые мы могли бы переехать», – сказал Александр Лиев.
И добавил: «А если кто-то еще найдет и помещение постоянное, где бы он потом мог остаться, то хуже бы от этого не было».

Напомним, вчера министр промышленной политики, топлива и энергетики АРК Игорь Зосимов сообщил, что его ведомство в ближайшее время переедет из Совмина в отдельное здание по ул. Киевская, 1.
В свою очередь министр жилищно-коммунального хозяйства АРК Николай Порицкий добавил, что его ведомство также переедет в отдельное здание (по ул. Залесская, 12).