Константину Бахареву поручено курировать шесть постоянных комиссий ВР АРК, в том числе – бюджетную

Первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев курирует Счетную палату и шесть постоянных комиссий парламента. Об этом говорится в распоряжении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

В частности, согласно распоряжению главы ВР АРК Владимира Константинова, к полномочиям Константина Бахарева относится координация и контроль деятельности постоянных комиссий: по нормотворческой деятельности и правовым вопросам; по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию; по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике; по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму; по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике; по вопросам промышленной политики.
Кроме того, как отмечено в документе, Константин Бахарев курирует Контрольную комиссию по приватизации и Комиссию по вопросам противодействия коррупции.
К обязанностям первого вице-спикера также относится контроль за деятельностью министерств и рескомов, иных органов исполнительной власти АРК по вопросам ведения курируемых чиновником ПК.

Напомним, 16 ноября в ходе пленарного заседания первой сессии ВР АРК были избраны глава парламента (Владимир Константинов), его первый зам (Константин Бахарев) и заместитель (Григорий Иоффе). Кроме того, были образованы 12 постоянных комиссий ВР АРК.