В Керчи будут штрафовать родителей, дети которых допоздна гуляют по улицам и дискотекам

В Керчи будут штрафовать родителей, несовершеннолетние дети которых после 22.00 будут находиться на улице и в различных увеселительных заведениях. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как уточняется на портале, этим займется комиссия, в которую вошли, в частности, специалисты керченских службы по делам детей, отдела по делам семьи, молодежи и спорта, отдела по контролю за благоустройством, милиционеры. «Мы будем оформлять акты о том, что ребенок брошен, и штрафовать нерадивых родителей», – рассказал заместитель городского головы Алексей Милованов.
Кроме того, как отмечается на портале, представители комиссии контролируют продажу спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним. По словам заммэра, был проведен рейд в дневное время, который выявил, что табачные изделия свободно продаются детям. «Мы сделали три контрольные закупки сигарет несовершеннолетними. И в каждом случае продавец, не колеблясь, продал их детям», – отметил Алексей Милованов. И добавил, что было составлено три протокола, размер штрафа по которым – от 510 до 1700 грн.
Заммэра заверил, что такие закупки будут проводиться и в дальнейшем, а точки, продающие табак и алкоголь несовершеннолетним, будут лишены лицензии на торговлю.
На портале также сообщается, что штрафовать в Керчи будут и тех, кто курит в общественных местах, на остановках, набережной и других местах, описанных в Правилах благоустройства города.