Согласование в Киеве Госпрограммы развития транспортно-дорожного комплекса АРК проходит достаточно тяжело, – сетуют в Минтрансе Крыма

Согласование Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Крыма» на период 2011–2020 годов проходит достаточно тяжело. Об этом заявил министр транспорта и связи Крыма Николай Черевков на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по вопросам промышленной политики 24 ноября.

«Мы уже четырежды выезжали в министерства и ведомства Украины. Я откровенно с вами буду говорить, идет согласование достаточно тяжело, сложно. В понедельник мы в очередной раз выезжаем», – сказал министр.
Он уточнил, что ряд министерств и ведомств дали положительное заключение, однако Министерство финансов Украины и Министерство экономики Украины отрицательно отнеслись к документу.
«Есть поручение Президента Украины. <...> Мы это поручение самым добросовестнейшим образом выполнили. <...> Я очень надеюсь, что эта программа будет принята Кабинетом Министров Украины», – резюмировал Николай Черевков.

Напомним, проект Государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Крыма» на период 2011–2020 годов был разработан во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича (по итогам рабочей поездки в Крым 3 августа).
12 октября текущего года крымское правительство одобрило проект программы.