К Новому году Керчь планируют украсить дополнительной иллюминацией и установить в городе пять елок

В Керчи началась подготовка мероприятий, посвященных празднованию нового 2011 года. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Так, на сайте отмечается, что накануне празднования в город будет завезена дополнительная иллюминация. «Световое оформление будет усилено по центральным улицам, скверах Шевченко и летчиков», – рассказывается на портале.
И говорится, что, как надеются городские власти, в украшении Керчи участие примут все предприниматели, предприятия и организации. В то же время организаторов новогодних базаров просят не просто сложить ели и сосны у машин, а тематически оформить место торговли.
На сайте также сообщается, что главная городская елка будет установлена на площади им. Ленина. Она будет старым круглым каркасом, но с новыми украшениями. Кроме этого, елки установят в бывшем Орджоникидзевском районе у ДК «Корабел», в бывшем Ленинском районе у школы им. Р. Сердюка, а также в поселке Аджимушкай (на территории школы) и в поселке Мичурино (на новой детской площадке).