СБУ задержала крымчанина, который организовал канал поставки наркотиков в Украину

Служба Безопасности Украины задержала жителя Евпатории, обвиняемого в организации контрабандного канала поставки наркотиков на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как отметили в пресс-центре, речь идет об особо опасном наркотическом веществе – аналоге меткатинона, который действует на психику человека и способен вызвать галлюцинации.
В пресс-центре рассказали, что контрабандные поставки члены ОПГ наладили через международные почтовые экспресс-отправления. Канал действовал с начала этого года. При этом установлено, что партию синтетических наркотиков отправляли из Китая.
По информации пресс-центра, 28-летний злоумышленник был задержан при попытке получить одно из таких экспресс-отправлений весом почти 1 кг. Установлено, что евпаториец сбывал наркотики через сеть подконтрольных дилеров на территории Киева и Крыма. Кроме того, часть наркотических средств мужчина переправлял в Италию.
В пресс-центре сообщили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) УК Украины.
Решением Печерского районного суда задержанный взят под стражу сроком на два месяца. Ведется следствие.