В Сакском районе женщина убила родственника, проломив ему череп

В Сакском районе женщина нанесла тяжкие телесные повреждения родственнику. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в местную больницу обратился 40-летний житель района, находившийся в состоянии остаточного алкогольного опьянения. Мужчине был поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма», «ушиб головного мозга», «трещины костей черепа». Как пояснил потерпевший, он болен эпилепсией, его падение во время очередного припадка и стало причиной травмирования.
По информации отдела, в ходе проверки было установлено, что селянин травмировался не сам. За несколько дней до обращения в больницу у него возник конфликт с родственницей-ровесницей, в результате чего женщина схватила тяжелую доску и ударила мужчину.
«Из жалости к проявившей взрывной характер родственнице раненый пытался ее выгородить. Однако спустя четыре дня мужчина от полученных травм скончался», – сказали в отделе.
И уточнили, что причиной смерти стали перелом свода черепа, отек головного мозга. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, было возбуждено уголовное дело, а виновница в настоящее время арестована и дала признательные показания. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.