В следующем году на поддержку промышленных предприятий в бюджете Крыма предлагают предусмотреть 10 млн грн

Республиканский трехсторонний социально-экономический совет рекомендовал при формировании проекта бюджета Крыма на 2011 год предусмотреть 10 млн грн на финансовую поддержку промышленных предприятий. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, такая рекомендация была дана по итогам заседания совета под руководством министра труда и социальной политики автономии Елены Семичастной.
В управлении уточнили, что речь идет о предприятиях, осуществляющих реализацию инвестиционных и инновационных проектов. Кроме того, было рекомендовано усилить меры по достижению среднемесячной заработной платы на уровне не менее 2 тыс. грн.
В управлении добавили, что в ходе заседания участники обсудили вопросы адаптации и предупреждения возможных негативных социально-экономических последствий вступления Украины в ВТО, ход выполнения Программы экономического и социального развития Крыма на 2010 год, создания условий для повышения эффективности сельскохозяйственного производства и усовершенствования инфраструктуры аграрного рынка.