В Советском районе два селянина напали на женщину

В селе Пруды Советского района два местных жителя напали на женщину. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, в тот день два ранее судимых друга (36 и 38 лет) беспричинно пристали к 55-летней женщине вблизи продуктового магазина. Женщина попыталась уехать на велосипеде, но злоумышленники сбили ее и нанесли несколько ударов ногой по голове.
«Женщина стала громко звать на помощь, ей даже удалось вырваться от нападавших и забежать в магазин», – сказали в отделе.
И уточнили, что на крики женщины прибежали односельчане. Хулиганы тоже забежали в магазин и потребовали от продавца и находившихся там посетителей дать им водки, сигарет и еды. Граждане отказались, и один из злоумышленников решил присвоить велосипед потерпевшей. При этом жители села силой отняли транспортное средство.
По данным отдела, не получив желаемого, один из хулиганов схватил с прилавка магазина печенье и коробку конфет, выбежал из магазина и скрылся. После чего продавщица вызвала милицию. Грабителей задержали по «горячим следам».
В отделе сообщили, что в настоящее время в отношении одного из мужчин возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.