В Евпатории пройдет конкурс на лучшего Деда Мороза и Снегурочку

18-19 декабря в Евпатории пройдет VI республиканский фестиваль-конкурс – Дед Мороз и Снегурочка года «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз». Об этом сообщается на сайте управления культуры Евпаторийского городского совета.

Как отмечается на сайте, учредителями мероприятия являются Министерство культуры и искусств АРК, КРУ «Научно-методический центр культуры, искусства и народного творчества», Евпаторийский горсовет, городское управление культуры и Центр досуга.
На сайте говорится, что среди целей фестиваля – развитие творческого потенциала крымчан, возрождение народных традиций встречи Нового года, а также создание массового красочного зрелища.
По информации сайта, принять участие в конкурсе могут все желающие без возрастного ограничения. При этом ориентировочно количество участников составит 200 человек.
В частности, в рамках конкурса состоится парад-шествие Дедов Морозов и Снегурочек по улицам, церемония зажжения новогодних огней на главной елке города, массовый новогодний хоровод, который, по словам организаторов, станет рекордом Украины. Кроме того, участники конкурса выступят с авторским новогодним поздравлением, проведут массовые игры для детей и взрослых.
На сайте сообщается, что победителей выберут в номинациях «Лучший костюм и грим», «Лучшее новогоднее поздравление», «Лучшая игра для детей», «Лучшая игра для взрослых», «Интерактивный Дед Мороз», «Приз зрительских симпатий».
На сайте уточняется, что победители фестиваля получат сертификаты, памятные призы и подарки. По общим итогам фестиваля будет определен победитель Гран-при «Лучший Дед Мороз Крыма-2011», «1-й Вице Дед Мороз Крыма-2011», «2-й Вице Дед Мороз Крыма-2011», «Снегурочка-2011».