Законопроект об основах развития Крыма предусматривает дополнительные стимулы для инвесторов, – Константинов

В законопроекте «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» предусмотрены дополнительные стимулы для инвесторов. Об этом в Ялте на открытии Черноморского экономического форума заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-центр парламента автономии.

По информации пресс-центра, спикер отметил, что в первую очередь это освобождение на пять лет от уплаты налога на прибыль, НДС на ввоз оборудования и комплектующих, упрощенный порядок регистрации инвестпроектов.
Кроме того, по словам Владимира Константинова, приоритет будет отдаваться проектам, которые реализуются на основе инновационных, энергосберегающих и экологических технологий, направленных на сохранение уже существующих и создание новых рабочих мест.

Напомним, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и по инициативе Совета министров АРК проходит Черноморский экономический форум.

СПРАВКА. Черноморский экономический форум – ежегодная международная платформа для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе. Цель мероприятия – содействовать улучшению инвестиционного климата, экономическому развитию и повышению конкурентоспособности региона в целом и Крыма в частности.